Nissan намерен на 20% снизить стоимость электромобилей

Японский автопроизводитель Nissan намерен на 20% снизить стоимость электромобилей, до 17 тысяч долларов. Этого удастся достичь за счет унифицированной общей платформы с Renault и Mitsubishi. Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что минимальная стоимость электромобилей в таком случае станет соответствовать стоимости автомашин с двигателями внутреннего сгорания, которые в настоящее время производит Nissan.

На данный момент Nissan и Renault принадлежит большая доля мирового рынка электромобилей за счет продажи в целом 370 тысяч экземпляров машин на электрической тяге. Однако до сих пор партнеры по альянсу разрабатывали свои электрокары независимо друг от друга и не получали преимуществ от возможной синергии.

Согласно новому плану, с 2018 года Renault и Mitsubishi перестанут самостоятельно разрабатывать платформы для электромобилей и начнут использовать платформу Leaf, а также унифицируют другие автокомпоненты, в том числе и аккумуляторные батареи. За счет этого все три производителя и рассчитывают сократить расходы на производство электрокаров, однако дизайн машин по-прежнему останется аутентичным для каждого из брендов.

Источник: Ufatime

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!