Всемирный банк предсказывает рост спроса на домашние аккумуляторы

Согласно исследованию, проведенному специалистами Всемирного банка, только в развивающихся странах в ближайшие 8-9 лет мощность домашних устройств хранения энергии возрастет с 2 до 80 ГВт.

Доклад ВБ указывает на то, что ежегодный рост объемов систем накопления энергии превысит в следующие 10 лет 40%. Крупнейшими игроками на этом рынке станут Китай и Индия. В отчете говорится, что мощности новых ветряных и солнечных станций, построенных в 2016 году по всему миру, равны 78 ГВт, и что в ближайшие 5 лет эта цифра возрастет до 378,1 ГВт.

«Аккумулирование энергии станет играть важную роль в обеспечении потребностей в низкоуглеродном электричестве для развивающихся стран, — сказано в докладе. — К 2020 году, по мнению Международного энергетического агентства, этим странам придется удвоить производство энергии, а к 2035 году они на 80% увеличат общемировой рост выработки и потребления энергии». Поскольку цены на установку систем возобновляемой энергии продолжают падать, интеграция солнечных кровельных панелей и солнечных ферм в центральную энергосеть потребуют наличия аккумуляторов и других технологий для хранения и бесперебойной передачи энергии.

Сейчас в развивающихся странах примерно 1,2 миллиарда жителей не имеют постоянного доступа к электричеству. По оценкам Всемирного банка, к 2030 году потребуется вложить $45 млрд, чтобы исправить эту ситуацию, и аккумуляторы играют ключевую роль в этих инвестициях. Накопление энергии не только позволит лучше распределять имеющиеся ресурсы, но и защитит от природных катаклизмов, сообщает Computerworld.

«Хайтек» уже писал, что из-за падения цен на солнечные панели австралийцы начали массово скупать домашние аккумуляторы и переходят на технологии хранения и оптимизации солнечной энергии. А правительство Австралии предлагает систему налоговых льгот и программу по поддержке хранения энергии в размере 25 миллионов австралийских долларов.

Источник: Хайтек

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!