Samsung детально рассказала о дефектах в разных партиях аккумуляторов Galaxy Note 7

Компания Samsung опубликовала детальный отчет об итогах расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7, производство которых пришлось остановить и отозвать с продажи.

По данным экспертов, проблема заключалась в коротком замыкании внутри аккумулятора. Замыкание происходило по разным причинам в двух партиях аккумуляторов от разных производителей.

В расследовании принимали участие 700 сотрудников Samsung, которые проверили 200 тыс. телефонов и 30 тыс. дополнительных батарей, а также были подключены три независимые фирмы — UL, Exponent и TUV Rheinland, — которые пришли к тем же результатам исследования.

Первые аккумуляторы, которые изначально устанавливались в устройства, были неудачно спроектированы: электроды соприкасались внутри скругленного угла и вызывали замыкание. Эти аккумуляторы поставляла Samsung SDI.

После отзыва смартфонов аккумуляторы начали менять на другие от Amperex Technology. В них эксперты нашли признаки некачественной спайки, которая также приводила к замыканию и возгоранию.

Стоит отметить, что Samsung пообещала внедрить дополнительную проверку аккумуляторов.

Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники рассказало, что Samsung провела расследование, в ходе которого установила причину возгорания смартфонов Galaxy Note 7.

20 сентября на рейсах Международных авиалиний Украины также запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.

15 сентября в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.

13 cентября в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.

10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.

8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту.

Источник: Буквы

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!