Дешевые аккумуляторы для электромобилей — быль или мечта?

Электромобиль, электрокар в настоящее время являются роскошью для населения. Не каждый может пойти в магазин и купить электромобиль. Очень высокая цена у электрокаров в основном из-за дорогих аккумуляторов. Дешевые аккумуляторы — быль или мечта?

В мировой тенденции потихоньку идет снижение цен на батареи, только за последние 7 лет аккумуляторы стали дешевле практически на 50%. На мировом рынке цены на батареи для электромобилей стали дешевле на 80%, это видно из исследования, которую проводила консалтинговая фирма McKinsey. Отсюда следует, что цены на электромобили понизились, значит они стали более доступны для населения.

В основном главными производителями батарей являются азиатские LG и Samsung, так ссылается «Автостат«. Для того, чтобы снизить цену на батареи, глава автомобильной компании Tesla Илон Маск придумал кардинальный выход из ситуации, он просто решил сам производить батареи, открыв завод совместно с известной японской компанией Panasonic. Завод под названием «Гигафабрика» построен в пустыне Невада. И ввод в эксплуатацию планируется в 2017 году, но завод уже частично функционирует. На него возлагают большие надежды.

Также, из последних новостей стало известно, что на смену литий-ионным батареям идут литий-серные батареи. На них возлагают большие надежды. Возможно, что этот технологический прорыв произойдет через 5-10 лет спустя. А главное, что эти батареи смогут увеличить диапазон преимущества и возможности электромобилей.

Дешевые аккумуляторы — быль или мечта? Это вопрос времени. Ведь мечты сбываются, стоит только подождать.

Источник: narodauto

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!