Samsung будет закупать аккумуляторы в Японии

По данным издания Nikkei, компания Samsung решила отказаться от услуг китайской компании Amperex и будет заказывать аккумуляторы для Galaxy S8 у японского производителя Murata Manufacturing.

Amperex выпускала аккумуляторы для Galaxy Note 7, которые оказались бракованными и взрывались. Вторым поставщиком батарей для этого смартфона была дочерняя компания корейского производителя Samsung SDI. От её услуг Samsung не откажется, но контроль за качеством продукции будет усилен. Недавно Samsung сообщила о том, что аккумуляторы для её смартфонов теперь проходят 8-ступенчатую проверку, а Samsung SDI наняла около ста сотрудников, которые будут проверять каждую батарею перед тем, как отправить её на завод, где осуществляется сборка смартфонов.

В Samsung Galaxy S8 и S8 Plus, по сведениям EvLeaks, будут установлены аккумуляторы ёмкостью 3000 и 3500 мАч. Корейские издания приводят другие данные — 3250 и 3750 мАч. Анонс этих смартфонов состоится 29 марта, а в продаже они появятся 21 апреля.

Источник: iguides.ru

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!