Американский профессор изобрел невзрывающийся аккумулятор

Профессор Майк Циммерман из Университета Тафтса в штате Массачусетс изобрел невзрывающуюся батарею. Циммерману удалось достичь такого эффекта благодаря использованию специального огнеупорного пластикового полимера вместо жидкого электролита и сепаратора в обычных литий-ионных батареях. Он создал аккумулятор, который значительно безопаснее и дешевле в производстве, чем обычные батареи. Прочность своего изобретения Циммерман продемонстрировал в документальном фильме NOVA под названием «В поисках супер батареи» (Search for the Super Battery).

Тот факт, что батарея не взрывается при механических повреждениях, впечатляет, но еще важнее ее эффективность затрат. Это не первый прочный аккумулятор, но это один из самых дешевых вариантов. Пока изобретение Циммермана не готово к коммерциализации, ему еще предстоит поработать над его увеличением и проверить надежность, не повреждая его. Профессор считает, что целесообразно найти партнера, который захочет профинансировать его творение с целью последующей коммерциализации.

Изобретение Циммермана выглядит многообещающе, но придется подождать его появления на рынке, если это вообще случится. Фиаско Galaxy Note 7 свидетельствует, что безопасность батарей по-прежнему важна, учитывая то, что производители электроники стремятся уменьшить размеры аккумуляторов, чтобы они помещались в мобильные устройства, которые постоянно становятся тоньше. Пока американский профессор думает над тем, как сделать бытовую электронику безопаснее, другой профессор на другой стороне земного шара пытается сделать самоуничтожающиеся мобильные устройства.

Источник: Mobcompany.com

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!