Новый электробус от КАМАЗ представлен в Подольске

В Подольске во время съезда представителей крупнейших автозаводов был представлен новый электробус от КАМАЗ. Это машина уже второго поколения.

На встрече присутствовали сотрудники «Мострансавто», представители компаний «Группа ГАЗ», «МАЗ», «Скания Русь» и другие. Стороны делились опытом в строительстве автобусов и обсуждали возможные государственные закупки.

Главный инженер «Мострансавто» Виктор Хальзов похвалил разработку КАМАЗ – электробус второго поколения, который в настоящее время проходит тестовые испытания. Он подчеркнул надежность транспортного средства, который может без дополнительной подзарядки проехать около 100 километров. Если первый экземпляр нужно было заряжать всю ночь, то в этом установлены новые системы аккумуляторов, которые позволяют максимально зарядить батареи всего за 15 минут. Чтобы электробусы можно было запустить в городах, нужно создать инфраструктуру, добавил инженер.

Возможно, электробусы будут ездить по маршруту из Подольска в Кузнечики. На стоимость проезда это не повлияет, но зато время поездки существенно сократится, поскольку автобус более мощный и быстрый. Кроме того электробусы более комфортные для пассажиров. Они практически бесшумные.

КАМАЗ второго поколения – совместная разработка отечественных компаний ПАО «КАМАЗ» и Drive Electro. Он рассчитан на 24 сидячих места, а всего в нем могут поместиться 85 человек. Электробусы КАМАЗ первого поколения уже ездят по дорогам Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: VistaNews

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!