Правительство Японии устроит тест-драйв трем гибридным кораблям Toyota

Правительство Японии устроит тест-драйв трем гибридным кораблям Toyota. Ранее концерн уже намеревался ввести в эксплуатацию судно с гибридным силовым агрегатом PONAM-2, который предусматривал работу судна за счет электроэнергии.

Но общественность не приняло плавательное судно такого типа. Теперь Toyota подготовила для тестирования японским правительством еще три корабля, которые пройдут испытания с 2018 по 2021 годы. Первое судно в Японии с параллельной гибридной установкой и 3-литровым ДВС имеет мощность в 256 «лошадок” или 191 кВт. Электромотор предоставляет в «распоряжение” конструкции еще 48 «лошадок” или 36 кВт.

Конструкция обладает крутящим моментом в 350 Н/м и оснащена литий-ионным аккумулятором на 11 киловатт-часов. Этот корабль в моменты необходимости (для нивеляции шумов и выбросов) может работать исключительно за счет электроэнергии. Для начало власти Токио намерены сначала опробовать 28-футовые лодки для обслуживания причалов и экскурсий по каналам. Последнее станет особенно актуальным в 2020 году во время очередной летней Олимпиады. По итогам тестов последует отчет правительства о работе системы-гибрида. Ponam-28В — самая маленькая представительница лодочного семейства компании Toyota. Ее оснастили 3-литровым 4-цилиндровым движком. Как и в Land Cruiser Prado и Hilux мотор в «морском” варианте будет выдавать 256 «лошадок”.

Источник: http://www.vladtime.ru

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!