Tesla представила независимые солнечные батареи

Инженеры Tesla продолжают планомерное озеленение ассортимента продукции. В качестве альтернативы представленным в конце прошлого года солнечным панелям-модулям, предусматривающих полную замену покрытия крыши, компания выпустила компактное решение с возможностью постепенного наращивания.

Новые солнечные панели появились на сайте Tesla без громкого анонса и традиционной презентации. В отличие от предшественника, новинка не встроена в готовые черепичные блоки и монтируется поверх существующего покрытия. Солнечные батареи совместимы с аккумуляторами Powerwall.

Монтаж предусматривает полное сокрытие крепежных элементов — Tesla по традиции уделяет немало внимания эстетике, а технологию подобной установки позаимствовала у ранее поглощенной компании SolarCity.

Производителем новых панелей выступила Panasonic. Проектирование и сборка осуществлялись на заводе Tesla Gigafactory. О стоимости подобного «зеленого» переоснащения дома Tesla не сообщает. Сами панели будут доступны в продаже в начале лета. Для заинтересованных в покупке панелей пользователей Tesla организовала форму обратной связи. Оставить заявку на получение дополнительной информации можно на официальном сайте компании.

Источник: Tesla

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!