Индия намерена к 2030 году полностью перейти на использование электромобилей

Один из правительственных исследовательских центров Индии рекомендовал властям страны снизить налоги и процентные ставки по кредитам на электромобили, а также ограничить продажи обычных машин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект, ориентированный на электрификацию всех транспортных средств к 2032 году.

В черновике проекта, по информации агентства, предлагается открыть завод аккумуляторных батарей к концу 2018 года и использовать налоговые поступления от продажи машин с бензиновыми и дизельными двигателями для создания зарядных станций для электромобилей. В данный момент власти Индии придерживаются политики, которая стимулирует как гибридные автомобили, которые сочетают в себе ископаемое топливо и электроэнергию, так и электрические машины.

Как ранее сообщал «Ъ», продажи электромобилей в ЕС выросли почти на 50%. По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в первом квартале в ЕС было продано 213 тыс. автомобилей с альтернативными двигателями (электромобили и гибриды), что на 37,6% больше, чем годом ранее. Наиболее значительный рост продаж был показан в сегменте электромобилей, работающих на батареях,— на 49,0%, до 24,6 тыс. машин.

Источник: Коммерсант

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!