Количество электромобилей в мире перевалило за 2 миллиона

Агентство Global EV Outlook опубликовало статистику распространения электромобилей на нашей планете. По данным источника, сейчас количество эксплуатируемых подзаряжающихся автомобилей уже перевалило за два миллиона. Важно отметить, что сюда входят и plug-in-гибриды, энергию аккумуляторов которых можно пополнять с помощью розетки.

По статистике за 2016 год, крупнейшим рынком электромобилей стал Китай. Вторую строку занимают США, а тройку лидеров замыкает Япония. При этом в Норвегии (четвертое место) — наиболее высокий на планете процент продаж электрического транспорта. В прошлом году 29% всех новых автомобилей в этой стране были оборудованы электрическими силовыми установками. Это очень высокая доля. Для сравнения, на втором месте по этому показателю Нидерланды: там доля EV — 6,4% от всего количество проданных машин.

На КНР, США и ЕС в 2016 году пришлось 90% от реализованного на всей планете электротранспорта, уточняют эксперты. Аналитики считают, что на протяжении ближайших десяти лет глобальный рынок электрокаров завершит этап начального развития к стадии повсеместного распространения. По грубой оценке, к 2025 году по Земле будет кататься от 40 до 70 млн электрокаров.

Интересные факты:

  • сейчас в Норвегии каждый третий новый автомобиль — электрический;
  • в 2011 году в Норвегии лишь один из ста новых авто были с электромотором;
  • в Германии (крупнейший рынок ЕС) доля электромобилей мизерная — 0,73%;
  • во всем мире доля электромобилей среди новых машин составляет сейчас 1,1%.

Источник: onliner.by

Метки::

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!