Maserati с 2019 года будет выпускать только электрокары и гибриды

Компания Maserati вслед за другими участниками рынка переключается на производство электрокаров и гибридных моделей. Эта мера является частью глобальной стратегии концерна Fiat Chrysler Automobiles по электрификации модельного ряда.

Об этом заявил нынешний глава концерна Серджио Маркионне. В настоящее время концерн предлагает полностью электрический Fiat 500e, который, как надеется сам Маркионне, никто не будет покупать — компания только теряет деньги на его производстве. Кроме того, есть новый Chrysler Pacifica Hybrid, поставки которого сорваны.

На данный момент известно, что компания готовит серийную версию концепт-кара Alfieri, которая запланирована на 2020 год. Вероятнее всего, это будет полностью электрический автомобиль. Кроссовер Levante получит гибридную силовую установку от Pacifica.

Маркионне развеял слухи о том, что концерн будет производить аккумуляторы для электрокаров своими силами. Этого не будет — компания будет закупать их у сторонних поставщиков.

Напомним, ранее компания Volvo объявила об отказе от выпуска автомобилей с традиционным ДВС. С 2019 года марка планирует выпускать также только электрокары и гибриды.

Источник: Кьюто.ру

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!