Volkswagen наладит производство e-Golf в Китае

В Volkswagen заявили о намерении наладить производство электромобилей e-Golf в Китае. Связан такой шаг с выходом данного автомобиля на рынок Поднебесной.

Производство Volkswagen e-Golf сегодня ведётся в Вольфсбурге. В связи с расширением географии сбыта немцы намерены открыть новый завод в Китае, который будет покрывать потребность в данной модели местного рынка. Такой шаг позволит производителю получить ряд преимуществ. Первое — избавление от лишних затрат на транспортировку автомобиля, прохождение таможенных процедур. Второе — повышение конкурентоспособности, за счёт уменьшения себестоимости и как следствие конечной стоимости продукта. Третье — компания получит надёжного партнёра по производству литий-ионных аккумуляторов на территории Китая. Поставлять аккумуляторы для e-Golf будет Contemporary Ampex Technology.

Покупатели такого автомобиля помимо приятной цены получат ещё налоговые льготы, поскольку e-Golf способен преодолевать без подзарядки 350 километров.

В планах Volkswagen увеличить объём продаж электрокаров до 8% от общего уровня продаж. Уже в прошлом году в Китае было реализовано почти 4 млн.электромобилей.

Источник: TOP GEAR

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!