Мировой рынок цинка и свинца зафиксировал умеренный дефицит

Запасы цинка, олова и свинца снизились по сравнению с данными на конец прошлого года.

Последний отчет по балансам металлов, опубликованный Всемирным бюро статистики металлов (WBMS), указывает на то, что глобальный рынок цинка находится в предельном дефиците по итогам семимесячного периода 2017 года. Кроме того, рынки свинца и олова также зафиксировали дефицит в течение первых семи месяцев года.

Мировой рынок цинка в январе-июле текущего года отметил дефицит почти в 347 000 тонн. По прогнозам аналитиков, исходя из текущих тенденций, дефицит мирового рынка цинка оценивается на весь год около 595 000 тонн. Общее количество запасов цинка в июле месяце 2017 года сократилось на 15 000 тонн. Запасы LME в июле сократились на 25 000 тонн и закончились на 163 000 тонн ниже, если сравнить их с уровнями в конце прошлого года, отмечает WBMS.

Перерабатывающий рынок свинца находился на дефиците 289 000 тонн. Это объясняется дефицитом 147 000 тонн в течение всего 2016 года. Общий объем запасов в конце июля этого года был на 31 000 тонн ниже по сравнению с запасами в конце прошлого года.

Мировой рынок олова зафиксировал маргинальный дефицит в период с января по июль этого года. По данным WBMS, на мировом рынке олова зафиксирован небольшой дефицит в 7,5 тыс. тонн. В течение семимесячного периода глобальное производство олова увеличилось на 15,7 тыс. тонн.

Источник: Metals expert

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!