BMW открывает новый аккумуляторный завод в Китае

BMW открыла новый завод по производству аккумуляторов в Китае со своим местным партнером Brilliance China Automotive Holdings.

Завод расположен в Шэньяне, Китай, и станет поставщиком на близлежащий сборочный завод компании в Дадоне для производства подключаемого гибрида BMW 5-Series для местного рынка. У BMW также есть заводы по производству аккумуляторов в Дингольфинге и Спартанбурге.

Два этапа производства, необходимые для сборки аккумуляторов BMW, будут осуществляться на заводе в Шэньяне. Первый этап включает проверку поставляемых литий-ионных ячеек и их последующее соединение в большой аккумуляторный модуль. Затем эти модули монтируются в алюминиевый корпус, который впоследствии будет встроен в подключаемый гибридный автомобиль BMW.

Член Совета директоров BMW AG, ответственный за производство, Оливер Зипсе сказал, что новый завод – всего лишь шаг в электрическом будущем BMW: «Инновационный высоковольтный аккумуляторный центр в Шеньяне – это важный шаг в электромобильной стратегии BMW Group. Это первый завод по производству аккумуляторов премиум-класса в Китае и уже третий в нашей производственной сети после Германии и США».

Источник: http://avtovolgograda.ru

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!