Samsung разрабатывает аккумуляторы с удвоенной ёмкостью

Компания Samsung Electronics разрабатывает новые аккумуляторы для электромобилей, ёмкость которых будет вдвое больше традиционных. Также они на 50% более ёмкие, чем перспективные твердотельные аккумуляторы.

Судя по данным издания Nikkei, компания разрабатывает литиево-воздушные аккумуляторы. Лабораторный образец имеет показатели 520 Вт·ч/кг, что превышают существующие весьма значительно. Так, для электромобиля Nissan Leaf обычный аккумулятор даст 400 км пробега на одном заряде, а новинка от Samsung – более 700 км!

Главным секретом высокой ёмкости литиево-воздушных аккумуляторов является то, что толщина разделителя в батарее, который разделяет анод и катод и погружён в электролит, снижена до 10% от обычной, а точнее – до 20 мкм. Это освобождает место для дополнительного электролита и позволяет увеличить ёмкость аккумуляторов.

К сожалению, пока аккумулятор выдерживает всего до 20 циклов заряда/разряда без потери ёмкости. Компания надеется решить эти и другие проблемы к 2030 году.

Источник:Tehnot

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!