Tesla представила самый быстрый серийный электрокар

Американская компания Tesla провоцировала разговоры о своем первом грузовике и о его презентации достаточно давно. При этом распространялись слухи, что Tesla работает над новым суперкаром, но о нем в СМИ говорилось на много меньше. 17 ноября состоялось многими ожидаемое представление тягача, однако никто не ожидал, что Илон Маск в рамках презентации машины удивит всех дебютом самого быстрого серийного электрокара в мире с поистине фантастическими характеристиками.

Илон Маск представил электрокар Tesla Roadster в кузове тарга. Машина имеет частичную съемную крышу, убираемую в багажное отделение. Высокопроизводительный автомобиль получил полный привод. Движущей силой родстера являются три электродвигателя: один расположился на передней оси и два вращают заднюю. О мощности установки производитель не рассказал.

До 97 километров в час самый быстрый серийный электрокар Tesla Roadster разгоняется за 1,9 секунды. 160 километров в час автомобиль набирает за 4,2 секунды. Порог скорости родстера обозначен на отметке в 400 километров в час.

Для электрокара Tesla Roadster предусмотрена аккумуляторная батарея емкостью 200 кВт•ч. С таким энергоносителем машина способна на одном заряде преодолеть расстояние в 1 000 километров. Базовый Tesla Roadster будет стоить 200 000 долларов. Предзаказ на автомобиль уже объявлен.

Источник: www.vladtime.ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!