ILZSG обещает рынку свинца два года дефицита

Как ожидает ILZSG, по итогам 2017 года мировой спрос на рафинированный металлический свинец составит 11,7 млн. тонн, что на 5% больше, чем в 2016 г. Согласно предварительным прогнозам в 2018 году предполагается очень умеренный – на 0,9% — рост спроса до 11,82 млн. тонн.

В 2017 г. достаточно существенное укрепление спроса на свинец в первую очередь обусловлено значительным прогнозируемым ростом видимого использования свинца в Китае на 11,3%. В свою очередь, рост применения свинца в Китае частично обусловлен увеличением производства и использования трёхколесных электрических средств передвижения (так называемых е-трайков в отличие от более-менее привычных е-байков, двухколёсных велосипедов). В производстве е-байков применение свинца в источниках питания снизилось в связи с увеличением использования литий-ионных аккумуляторов.

По итогам 2017 г. в Европе также ожидается рост использования свинца – на 2,2%, но в следующем году не исключено даже отсутствие такого роста. Ожидается, что в США эти показатели составят 1,1% и 1,8% соответственно.

В то же время ожидается, что поставки свинца с рудников вырастут на 5,6% в годовом исчислении в 2017 году и достигнут 5,06 млн тонн. Главный прирост обеспечат Китай, Индия, Казахстан и Канада. Кроме того, в 2017 году впервые за пять лет китайский импорт свинца, вероятно, превысит экспорт (примерно на 95 тыс.т).

В 2018 году ожидается дальнейший рост спроса со стороны Китая при стабильных потребностях в Европе. Группа прогнозирует рост спроса в США на 1,8%.

Ожидается, что в 2018 году мировое производство рафинированного свинца вырастет на 1,6% до 11,77 млн ​​тонн, в основном, благодаря росту производства в Китае.

На основе информации, предоставленной странами-членами, ILZSG прогнозирует дефицит предложения на мировом рынке свинца в 2017 году. Глобальный спрос на рафинированный свинец, вероятно, превысит предложение на 125 тыс. тонн. В 2018 году ILZSG прогнозирует дефицит рынка в 45 тыс. тонн.

Источник: Metaltorg.ru

Метки::

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!