В Узбекистане построят завод по производству индустриальных аккумуляторов

В Узбекистане построят единственный в СНГ завод по производству индустриальных аккумуляторов. Об этом сообщила пресс-служба АО «Узвторцветмет».

Завод станет одним из наиболее передовых производств на мировом рынке индустриальных аккумуляторов.

Предполагается, что завод, оснащенный высокотехнологичным оборудованием южнокорейского производителя UnicorCo. Ltd, будет введен в строй в середине 2018 года. Как отметили в пресс-службе АО «Узвторцветмет», разработка данного проекта предусмотрена правительственным решением.

Согласно постановлению президента была утверждена Программа мер по обеспечению структурных преобразований, модернизации и диверсификации производства, в рамках которой, «Узвторцветмет» выступает организатором производства индустриальных аккумуляторов.

Специалисты отмечают, что Узбекистан располагает благоприятными климатическими условиями для использования солнечной энергии: энергетический потенциал солнечной энергии составляет 98,5 процента всех возобновляемых источников энергии вместе взятых, поэтому использование этого ресурса актуально как с целью обеспечения энергетической безопасности страны, так и для улучшения социально-бытовых условий населения.

Строительство нового завода позволит, с одной стороны, полностью удовлетворить спрос внутри страны, с другой – увеличить поставки продукции на экспорт, считает менеджер проекта Бехзод Юнусов.

Источник: trend

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!