Toyota и Panasonic объединят усилия ради разработки аккумуляторов

Корпорации Toyota Motor и Panasonic изучают возможность совместной разработки аккумуляторов для электрокаров. Такое партнерство должно укрепить уже существующее лидерство Panasonic в сфере выпуска литий-ионных батарей.

Речь идет о расширении прежнего договора о сотрудничестве с Toyota Panasonic поставляет автопроизводителю аккумуляторы для подзаряжаемых и обычных гибридов. Теперь Тойота намерена активно работать в сегменте электрокаров, хотя прежде фирма сомневалась в перспективе этого направления и делала акцент на гибридах и водородомобилях.

Первые электромобили от Toyota должны появиться в 2020 году. Значительная часть экспозиции Тойота на минувшем автосалоне в Токио была посвящена автомобилям на электричестве.

В настоящее время Panasonic является лидером на рынке аккумуляторных батарей для электрокаров — доля компании в этой нише составляет 29%. Ближайший конкурент — LG Chem с долей в 13%.

Добавим, что Panasonic поставляет аккумуляторы компании Tesla — ранее в этом году производство этих батарей наладили в американском штате Невада на заводе Gigafactory. Отметим, что Тесла не выпускает аккумуляторы полностью — основным их компонентом является цилиндрический элемент от Panasonic, что спровоцировало дефицит этих деталей.
Источник: Drom

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!