В Совете Федерации подвели итоги первой акции по сбору батареек (+видео)

В Совете Федерации подвели итоги первой акции по сбору батареек. В Год экологии парламентарии собрали 45 килограммов универсальных аккумуляторов.

Специальные контейнеры установили в холле верхней палаты еще летом. Сенаторы и гости Совета Федерации могли сдавать любые элементы питания — от самых маленьких до больших цилиндрических, аккумуляторы для телефонов, ноутбуков, а также сами мобильники.

Картонные боксы пронумеровали, а после того, как они заполнились, увезли на переработку в Челябинск, где работает единственный в России завод по утилизации батареек.

В дальнейшем аккумуляторы станут сырьем для производства металлических труб, кровли, железнодорожных рельсов или даже велосипедов. Практически 80% батарейки можно пустить на вторсырье.

«Наша задача, конечно, эту акцию не прекращать, продолжать с тем, чтобы получить внятный хороший результат. Это экологическая чистота окружающей среды с одной стороны, а с другой — это работа предприятия. Безусловно, те материалы, которые получают в процессе утилизации, одни идут в дальнейшую переработку», — сказал председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

В Совете Федерации намерены продолжать акцию, специалисты уже установили новые боксы для сбора батареек, аккумуляторов от телефонов, ноутбуков и другой техники.

 

Источник: ВМЕСТЕ-РФ

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!