Tesla улучшит и без того хорошие батареи в Австралии

Самый большой в мире аккумулятор, построенный компанией Илона Маска в Австралии, работает очень успешно.

Время отклика батарей PowerPack для подачи энергии в систему при внезапном отключении составляет менее 200 миллисекунд, — заявили представители компании Tesla.

Данные были представлены в управление энергетики Австралии. Тем не менее, в соответствии cо стандартами, заданными для крупных угольных и газовых генераторов, скорость подачи заявлена как невероятно долгие 6 секунд. Этот факт побудил компанию Tesla инициировать внесение корректировок в устаревшие австралийские стандарты.

Как сам Илон Маск, так и возглавляемая им компания Tesla, хотят ускорить технический прогресс. А для этого требуются новые стандарты. В частности, компания считает, что необходимо документально уменьшить минимальное время отклика аккумулятора при включении аварийного питания — до цифр, которые используются в мощнейшем в мире аккумуляторе Hornsdale Power Reserve в Южной Австралии. Данный аккумулятор поставляет электроэнергию с молниеносной скоростью, а зарядка происходит от ветряных электростанций.

В дальнейших планах компании построить в Австралии самую большую в мире виртуальную электростанцию, и, возможно, опять оспорить устаревшие стандарты у местных представителей сферы энергетики.

Источник: Хайп

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!