Volkswagen начинает массированную атаку на рынке электромобилей

Volkswagen начинает массированную атаку на рынке электромобилей. Как пишет издание Forbes, концерн намерен развернуть широкомасштабное производство электрокаров, и для реализации этих амбициозных планов уже выделил 25 млрд долларов.

Это средства будут потрачены на контракты по закупке электромобильных аккумуляторов в Европе и Китае. Собственное производство батарей Volkswagen создавать не собирается, у него хватит других забот: к 2022 году концерн планирует модернизировать 16 заводов, построив линии для производства электромобилей.

Это позволит, начиная с 2025 года, выпускать по 3 млн машин этого типа ежегодно. По данным издания, Volkswagen хочет создать широкий модельный ряд электрокаров, насчитывающий 80 моделей. Они будут производиться не только под брендом Volkswagen, но и под марками его дочерних компаний – Audi, Porsche, Skoda и Bentley.

“Мощный рывок Volkswagen на рынок электромобилей станет сюрпризом для поклонников EV (electric vehicle), которые уже успели поверить в то, что традиционные автопроизводители находятся на пути к вымиранию и, в конце концов, уступят место компаниям вроде Tesla. Это также станет сюрпризом и для инвесторов, которые сегодня просто влюблены в акции компании Элона Маска”, – пишет Forbes.

В целом VW намерен инвестировать в ближайшие пять лет в новые технологии 34 млрд евро. Что любопытно, дополнительные средства немецкий автоконцерн собирается извлечь, выполняя разработанную программу экономии средств, а также за счет увеличения продаж — как бы странно это и не звучало – автомобилей с бензиновыми двигателями.

Причем производством легковых электрокаров планы Volkswagen не исчерпываются. Осень прошлого года автоконцерн заключил соглашение с американской транспортной компанией Navistar International, которая вскоре выведет на свои линии электрогрузовики немецкого производителя.

В частности, поставлять электрические машины в США будет подразделение Volkswagen AG’s Truck and Bus. Первые немецкие грузовики с таким двигателем появятся на американских дорогах в конце 2019 года и будут осуществлять внутригородские и пригородные перевозки.

Источник: Тэкно: ком

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!