Российские ученые придумали, как восстанавливать аккумуляторы

Новая технология позволяет решить проблему засульфатированных электродов батареи. Именно это приводит к снижению ёмкости аккумулятора, повышению активного сопротивления, дополнительному нагреву при заряде, разрушению пластин и даже самого корпуса устройства.

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Красноярском крае испытывают уникальную технологию восстановления аккумуляторов. Новая методика позволяет решить проблему засульфатированных электродов батареи. Именно это приводит к снижению емкости аккумулятора, повышению активного сопротивления, дополнительному нагреву при заряде, разрушению пластин и даже самого корпуса устройства.

Ученые предлагают восстанавливать батареи посредством проведения циклов разряд-заряд реверсивным импульсным током высокой частоты. При этом напряжение соответствует рекомендациям производителей аккумуляторов, а значит, технологию можно применять без риска лишиться гарантии. Данный метод также поможет проверить состояние батареи и обнаружить скрытые дефекты.

Источник: Chip

Метки::

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Михаил #

    Есть у нас в Белгороде уже один жулик, по фамилии Бугаев, который «восстанавливает любые АКБ», причём уже несколько лет. И,самое потрясающее-столько на него, мягко говоря. нареканий- до сих пор жив и ни разу не прибили…видимо, обманутые стесняются признать себя дураками…
    Сульфатация- совершенно по нынешним временам не актуальный вид дефекта. Начинается сульфатация, если разрядить АКБ «в ноль» и в таком состоянии оставить минимум на неделю!
    Но за такое прегрешение против правил эксплуатации самое мягкое наказание- приобретение новой АКБ (что все разумные люди и делают…)
    А наиболее распространённый вид эксплуатационного дефекта- износ, т.е. осыпание активной массы, но он не лечится ничем!!!
    Может, касательно тяговых АКБ десульфатация и имеет смысл, но в отношении стартерных- на 99,9%- обман потребителя!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!