Аккумуляторы ECO.R продолжают спасать Байкал

От Ольхона до Слюдянки. Территория уборки — это побережье всего Байкала со стороны Иркутской области. В этом году экологический проект «Праздник чистоты», при поддержке дистрибьютора японских аккумуляторных батарей ECO.R, компании RULink, прошел на заливах Малого моря с 26 по 31 мая. Со 2 по 7 июня волонтеры убрали мусор в местности Шара-Тогот. Затем на Ольхоне, далее в поселке Бугульдейка.

В общей сложности с мая по август планируется проведение 10 массовых акций. Около пяти тысяч волонтеров примут участие в очистке берегов озера от мусорных куч и свалок. Каждый из выездов будет продолжаться 5 дней.

Многие волонтерские команды уже сложились в постоянном составе. «Они работают серьезно, то есть мы не выезжаем на 2 часа поработать. У нас рабочий день, бригадиры, дисциплина — все строго. Соответственно, у нас и фронт работ достаточно большой. Мы убираем достаточно много. У нас раздельный сбор: стекло, пластик, металл и общий мусор», — сообщила Надежда Николаева, организатор акции «Праздник чистоты». Организаторы отмечают: работа волонтеров дает свои плоды. Например, на Ольхоне стало намного меньше мусора. В среднем по 50 грузовиков вывозят каждый год. Отвозят отходы на специальные полигоны.

С 8 по 13 июня на острове Ольхон было собрано 536 мешков мусора, вывезли один большой мусоровоз и один грузовик.

Как мы уже сообщали ранее, с августа 2016 года часть средств от продажи японских аккумуляторов GS YUASA серии ECO.R на территории России поступает в «Экорфонд». Накопленные средства фонда ежегодно идут на поддержку проектов по сохранению озера Байкал.

Источник: RULink

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!