В Шабанах в 2019 г будет построен аккумуляторный завод

В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Минск» 23 мая 2018 г зарегистрировано ООО «АртСтилИнвест» с проектом по организации производства промышленных аккумуляторных батарей и зарядных устройств предварительной стоимостью 1 млн долл. Об этом сообщил агентству ПраймПресс сотрудник СЭЗ компании.

Производственная площадка АртСтилИнвест находится на арендуемых площадях на участке СЭЗ «Минск» в Шабанах. Планируемый срок начала производства — первый квартал 2019 г.

Компания намерена выпускать стационарные и тяговые щелочные аккумуляторные батареи, стартерные щелочные аккумуляторные батареи, необслуживаемые щелочные аккумуляторные батареи, аксессуары для аккумуляторных батарей, системы энергообеспечения и бесперебойного питания для альтернативных источников энергии, системы питания телекоммуникационного назначения, промышленные зарядные устройства. В настоящее время эта продукция импортируется в Беларусь.

АртСтилИнвест также намерен осуществлять сервисные работы по ремонту и техническому обслуживанию аккумуляторных батарей.

СЭЗ «Минск» создана 2 марта 1998 г по инициативе Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов. Площадь СЭЗ «Минск» составляет более 2,652 тыс га; свободная экономическая зона расположена на 21 участке в Минске, Минской области, в районе городов Фаниполь, Молодечно, Борисов и Смолевичи. В настоящее время производственную деятельность в СЭЗ «Минск» осуществляют 118 предприятий-резидентов.

Источник: Праймпресс

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!