Создан самонагревающийся аккумулятор, способный к быстрой зарядке при минусовой температуре

Команде американских ученых из Университета штата Пенсильвания удалось сделать то, что не смогли сделать инженеры крупнейших автопроизводителей. Они создали самонагревающийся аккумулятор, что позволяет ему не терять свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при минусовой температуре.

У современных электромобилей пока есть очень много проблем. Это должны понимать автолюбители. Так, например, при прохладной и тем более холодной погоде, емкость литий-ионной батареи падает, причем довольно заметно. Не зря ведь в США больше всего электромобилей продают в теплом штате Калифорния. На Аляске же, например, их вообще нет.

Крупнейшие в мире автопроизводители уже давно пытаются создать такие батареи, которые бы были не чувствительны к погоде. Однако, это у них пока не получилось. Зато очевидный прогресс в этом направлении сделали ученые из Университета штата Пенсильвания. В результате многомесячных исследований они смогли создать самонагревающийся аккумулятор, который не теряет свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при очень низкой температуре, вплоть до -43 градусов по Цельсию.

Источник: Fi.новости

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!