Вторичный рынок свинца в Китае замедляется

Операционная ставка на вторичных свинцовых заводах Китая выросла на значительно меньший процент по сравнению с ожиданиями экспертов, поскольку низкая маржа подорвала энтузиазм производителей.

Ставки упали, даже когда правительство страны ослабило экологические ограничения. Операционная ставка выросла на 2,8% с июня. Это на 10,3 процентных пункта ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Заводы произвели в общем 137,200 тысяч тонн вторичного свинца за месяц.

Прибыль начала сокращаться ещё с июля, так как операции на вторичных свинцовых заводах пострадали из-за введённых экологических законов. Медленное падение цен на аккумуляторные батареи также привело к снижению прибыли.

«Мы ожидаем, что объем производства и общая операционная ставка останутся почти неизменными в августе, потому что экологические ограничения немного облегчились, и сертифицированные плавильные заводы возобновят нормальную работу», — так описал ситуацию китайский специалист в области производства свинца.

Тем не менее скорость работы несертифицированных малых металлургических комбинатов в августе, скорее всего, упадет. Низкая маржа и убытки заставили большинство этих производителей приостановить рост темпов.

Источник: Metalsexpert

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!