Электромобиль за $13 600 с дизайном BMW выходит на рынок

Компания Microlino Mobility Systems, в январе 2018 года пообещавшая запустить в серийное производство свою электрическую версию BMW Isetta и, похоже, исполнит данное обещание. Пару дней назад ее представители официально и сообщили о готовности начать продавать электрокар Microlino в Европе.

Впервые компания представила свое воссоздание крошечного однодверного BMW Isetta на Женевском автосалоне 2 года назад. Прошедшее время компания зря не теряла, и к сегодняшнему дню сумела в сотрудничестве с итальянским производителем электрокаров Tazzari Group сделать пару тысяч копий представленного автомобиля.

Заявленная цена на электрический Microlino – $13 600, и как утверждают владельцы производителя, у них уже есть 7 200 предзаказов на автомобиль.

Внешний дизайн электромобиля остался верен оригинальной Isetta, а вот «начинка», разумеется, является современной. Так, уже известно, что автомобиль будет оснащаться батареями разной емкости: 8-киловаттная обеспечит 120-километровый запас хода, а 14,4-киловаттная версия предоставит электрокару диапазон в 215 км. Полная зарядка аккумуляторов, по словам производителя, будет занимать 4-5 часов.

С такими характеристиками Microlino – это, конечно же, строго городской автомобиль с двигателем силой в 20 «лошадок» и способностью развивать максимальную скорость до 88 км/ч.

Как и оригинальная Isetta, его габариты – это всего 2,4 м в длину, что почти на 60 см короче, чем у Smart.

Производитель заявляет, что в этом году планирует выпустить 100 готовых к продаже Microlino, а уже в следующем году увеличит производство до 5 000 единиц.

Продажи этого автомобиля, вероятно, будут осуществляться исключительно в Европе и Китае.

Источник: Автоцентр

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!