Рынок свинца в Китае готовится к снижению цен

Осторожные настроения на китайском рынке свинца и растущие поставки продолжают либо сдерживать, либо «поддавливать» внутренние цены. Фьючерсные цены не могут надолго поддерживать локальные усиления, а инвесторы останутся на «обочине» рынка, вероятно, до «официального начала» торгового конфликта между США и Китаем.

Имеется в виду вступление в силу после общественных слушаний и обсуждения предложенных Дональдом Трампом тарифов в размере $200 млрд. в отношении китайских товаров, поставляемых в США. Инвесторы также внимательно следят за торговыми переговорами между США и Канадой, на прошлой неделе сторонам не удалось достичь соглашения.

Рост поставок также оказывает давление на цены. На волне ранее достигнутых в этом году высоких цен на свинец расширилась маржа прибыли для плавильщиков вторичного свинца, что, естественно, подстегнуло энтузиазм относительно объёмов производства. Как следствие, производители вторичного свинца стали искать возможность побыстрее отгрузить произведённый материал, что привело к росту скидок относительно первичного материала.

Благодаря тому, что в очередной раз приоткрылось так называемое «арбитражное окно» возможен рост импортных поставок свинца. Текущая импортная маржа составляет около 1000 юаней за тонну, и вполне ожидаемо, что китайские источники ожидают прибытия к концу первой декады сентября импортных поставок в объёме не менее 5000 тонн.

Как и для нескольких других распространённых металлов, потребление свинца в сентябре традиционно возрастает. Но пока вероятно сохранение «настороженных ожиданий» на рынке свинца, что неизбежно окажет давление на цены, в частности, до окончательного «озвучивания» Вашингтоном решения о вводе тарифов в отношении китайских товаров на Шанхайской фьючерсной бирже октябрьский контракт по свинцу вернётся на предыдущую невысокую отметку 18500 юаней за тонну.

Источник: metaltorg

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!