Япония ответила на давление США технологиями

Несмотря на давление США покупать американское военное оборудование, Япония решила продемонстрировать свою самостоятельность, построив инновационную подводную лодку на литий-ионных батареях.

Бесшумная подводная лодка Oryu длиной 84 м, как мы сообщали, была спущена на воду в четверг, 4 октября 2018 года.

Корабль класса Soryu был построен на верфи Mitsubishi Heavy Industries. Подводные лодки этого класса водоизмещением 2950 являются одними из крупнейших в мире. Об этом сообщает Nikkei Asian Review.

Литий-ионные батареи, разработанные компанией GS Yuasa, способны накапливать в 2 раза больше энергии и являются абсолютным новшеством на рынке.

При этом США продолжает настаивать на том, чтобы одна из самых высокотехнологичных стран в мире покупала оборудование и технику именно у них, что негативно сказывается на внутреннем производстве и экспорте Японии.

Азиатская страна хотела было предложить проект подводной лодки класса Soryu Австралии, однако последняя предпочла японским технологиям Францию.

Япония является одной из самых инновационных стран не только в военном кораблестроении, но и в гражданском судостроении. Однако и здесь страну зажали конкуренты: Южная Корея и Китай. Высокая стоимость судов не позволяет стране получать заказы.

Возвращаясь к новейшей подводной лодке, корабль Oryu станет последним в классе Soryu. Далее технологии будут применяться на подводных лодках большего водоизмещения (3 тыс. т).

Источник: Sudostroenie

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!