Компания Enevate разработала аккумуляторы, заряжающиеся всего за пять минут

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявил, что готов вложить средства, которые позволят калифорнийскому стартапу наладить массовое производство аккумуляторов с функцией «сверхбыстрой пятиминутной зарядки», сообщил интернет-ресурс Electrek.

«Это позволит нам поддержать разработку критически важной для электромобилей технологии», — заявил Франсуа Досса, вице-президент альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Технология Enevate позволяет не только зарядить аккумуляторную батарею на 75% за пять минут, но и использовать батареи при температурах до -40 градусов.

Как и большинство стартапов, Enevate полностью не раскрывает технологических подробностей, но отмечает, что в батареях используются используются аноды, где содержание кремния превышает 70%. Технология уже запатентована.

«Обычно мы осторожно оцениваем заявления о прорывных технологиях в производстве аккумуляторов: относительно просто создать батарею, которая заряжается быстро или отличается долговечностью и надежностью, но создать аккумуляторы, обладающих всеми эти качествами, пока не удавалось практически никому, — отмечает издание. — Однако тот факт, что разработку поддержал такой крупный альянс как Renault-Nissan-Mitsubishi, внушает доверие».

Компания Enevate была создана в 2005 году в Калифорнийском университете.

Источник: 360

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!