Японские компании помогут Boeing снизить уровень выбросов углекислого газа

Сотрудничество с американским авиастроителем подписали, в том числе, Mitsubishi, Kawasaki и Subaru.

Компания Boeing будет работать с японскими компаниями и институтами над разработкой новых технологий для самолетов следующего поколения. В них электрическая тяга будет использоваться для сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу.

Так, в рамках разработки специальных аккумуляторов Boeing будет сотрудничать с GS Yuasa. Sinfonia Technology и Tamagawa Seiki предоставят американской компании свои разработки в области двигателестроения, а Университет Кюсю и Национальный институт передовых промышленных наук и технологий помогут в разработке двигателей со сверхпроводимостью.

В рамках автоматизации производства Boeing будет работать с Mitsubishi, Kawasaki и Subaru, которые производят не только автомобили и мотоциклы, но и самолеты. Например, Kawasaki полностью внедрила собственную робототехнику в производство самолетов. Стороны будут сотрудничать также в области искусственного интеллекта.

Также американская компания заключила договор о сотрудничестве с министерством экономики, торговли и промышленности Японии.

Источник: ЕНВ

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!