Wood Mackenzie: мировое производство свинца вырастет в 2019 году на 10%

Согласно прогнозу Wood Mackenzie, мировое производство свинца, не включая Китай, увеличится в 2019 г. приблизительно на 250 тыс. т, что эквивалентно более 10% от текущего объема.

По данным анализа, около 90 тыс. т прироста производства должен обеспечить рудник Goldcorp Peñasquito, хотя Goldcorp в октябре снизила производственный ориентир на 2018 г. в своем квартальном отчете на 22%, что является отражением задержек в увеличении выработки во второй половине 2018 г.

Эксперты также рассчитывают на то, что австралийские рудники Glencore также произведут в 2019 г. больше свинца. В частности, такой прирост может обеспечить запуск проекта Lady Loretta в Квинсленде.

Однако в Wood Mackenzie пока не уверены, будет ли производиться свинец на проекте McArthur River. «Первоначально рудник был остановлен вследствие потребности перепроектировать хранилище отвалов, которое переполнилось. Окажется ли данное предприятие успешным? Рост производства на объекте ожидался уже в четвертом квартале 2018 г., так что мы должны скоро получить информацию о состоянии проекта», – говорится в материалах компании.

В отношении Китая эксперты Wood Mackenzie испытывают серьезную неуверенность касательно перспектив производства свинца и возможности отреагировать на собственные потребности в контексте проводимого экологического мониторинга и закрытия предприятий, которые не соответствуют экологическим стандартам.

По мнению специалистов Wood Mackenzie, если Китай обратится на внешние рынки за поставками рафинированного свинца, это сможет прояснить реальную ситуацию с доступностью металла в стране в период, когда его запасы на биржах находятся на самом низком уровне за десятилетие.

«Китай сохраняется позиции доминирующего игрока как в сфере производства, так и в сфере потребления свинца, и замедление китайской экономики, как и сокращение производства автомобилей, этого существенно не изменит. Что является менее ясным, так это способность Китая обеспечить собственные потребности в свинце», – говорится в отчете аналитиков WoodMac.

Источник: metaltorg

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!