Китай увеличит производство лития

По оценкам китайского металлургического издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в текущем году китайские компании значительно увеличат производство литиевой продукции, которая используется в аккумуляторах для электромобилей, смартфонов и других электронных устройствах.

В 2018 г. в Китае было произведено 116,5 тыс. т карбоната лития. На текущий год прогнозируется увеличение этого показателя на 24%, до 144,5 тыс. т. Выпуск гидроксида лития возрастет на 37,5%, от 50,2 тыс. до более 69 тыс. т.

Большую часть этих мощностей планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2019 г. По мнению аналитиков SMM, это может привести к падению цен на литий на мировом рынке во втором квартале.

Аналогичного мнения придерживается и генеральный директор аргентинской компании Orocobre Мартин Перес де Солей. По его словам, в ближайшие месяцы на мировом рынке лития будет наблюдаться высокая волатильность из-за ввода в строй новых мощностей. При этом увеличение объемов предложения уже привело к снижению цен на соединения лития примерно на 40% в последние шесть месяцев.

Источник: Редкие земли

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!