Электромобилей Toyota не будет: японцы объяснили причины

Toyota не собирается производить электромобили, так как считает, что гибридные авто являются полезными для окружающей среды. Об этом рассказал вице-президент по европейским исследованиям и разработкам Toyota Джеральд Киллманн во время Женевского автосалона.

Японский автопроизводитель Toyota подчеркивает, что производство аккумуляторов ограничено, и компания может продать гораздо больше гибридов, чем электрокаров.

Киллманн пояснил, что Toyota сосредоточилась на гибридах из-за производства и распределения аккумуляторов.

По его словам, производственные мощности Toyota в настоящее время составляют 28 тысяч аккумуляторов для питания полностью электрических транспортных средств в год. Однако, если вместо этого производственные линии занять аккумуляторами, которые предназначены для использования в гибридах, где они установлены рядом с обычным бензиновым двигателем, то Toyota может производить 1,5 млн автомобилей.

Toyota считает, что гибриды оказывают более положительное влияние на окружающую среду, поскольку замена 1,5 млн обычных авто на гибриды означает гораздо большее снижение выбросов, чем замена 28 тысяч традиционных автомобилей на электрокары.

В краткосрочной перспективе это имеет большой смысл. Используя гибриды, компания Toyota получает время, чтобы увеличить производство аккумуляторов, не требуя огромных инвестиций со старта.

Источник: TODAY

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!