BMW объединится с Varta ради производства АКБ для электромобилей

Концерн BMW планирует запустить совместное предприятие с производителем аккумуляторов Varta для развития проекта по производству электромобилей, пишет Automotive News Europe.

Компании рассчитывают на получение государственного гранта для создания совместного производства. Для реализации проектов по производству тяговых аккумуляторов и разработок батарей нового поколения, правительство Германии готово инвестировать около миллиарда евро. В свою очередь немецкий производитель рассчитывает снизить влияние на европейский рынок производителей аккумуляторных батарей из Азии. Отмечается, что представители этого региона занимают лидирующие позиции на рынке аккумуляторов для электромобилей. Это прежде всего бренды из Китая, Японии и Южной Кореи — CATL, Panasonic, BYD, LG Chem, Samsung SDI и другие.

Перспектива массового выпуска электромобилей и перехода на этот вид транспорта в Европе во многом зависит от того, насколько Германия и страны региона смогут обеспечить собственный рынок труда новыми рабочими местами в этом сегменте. Это совпадает с интересами европейских производителей аккумуляторов. Так, в планах компании Varta довести объемы производства батарей до 60 миллионов единиц в год.

Добавим, что единственной моделью электромобиля в линейке BMW является i3, доступный в том числе для российских автолюбителей. Его стоимость составляет 3,8 миллиона. Заряд аккумулятора рассчитан на преодоление до 260 км без подзарядки.

Источник: Car.ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!