Автолюбители Китая недовольны электромобилями

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, недавно проведённого в Поднебесной.

Как сообщает China News Service, почти 70% опрошенных сожалеют о покупке транспортного средства. Главным образом, их не устраивает ёмкость аккумуляторной батареи. В большинстве случаев, характеристики, заявленные производителями, не соответствуют действительности.

Более 57% владельцев электрокаров отметили снижение ёмкости батареи в течение срока эксплуатации. К примеру, автовладельцы из города Баодин в провинции Хэбэй заявили о том, что у них возникают проблемы в зимнее время. Один из жителей рассказал, что в автосалоне его заверили, что электрокар может проехать на одной зарядке около 270 километров. В то же время зимой реальный пробег достигает лишь 120 километров, что составляет только 44% от заявленного расстояния.

Эксперты отмечают, что схожие проблемы имеются у целого ряда экологически чистых авто, выпускаемых разными китайскими автопроизводителями. К этому добавляются неисправности самого блока питания, неполадки в двигателе и электросистеме машины. На это пожаловались почти 43% опрошенных.

По данным Китайской автомобильной ассоциации, в феврале 2019 года в стране было произведено 59,2 тысячи и продано и 52,9 тысячи новых электромобилей, что больше показателя прошлого года на 50,9% и 53,6% соответственно.

В прошлом году объёмы продаж машин на электрической тяге в КНР превысили 1,25 млн штук. Это примерно половина мировых продаж. В этом году китайские производители надеются нарастить производство и продать 1,6 млн экземпляров.

Источник: Большая Азия

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!