Yuasa презентовала новую технологию мониторинга состояния батарей

Компания GS Yuasa Battery Sales UK Ltd, являющаяся одним из ведущих мировых производителей батарей, презентует новую технологию, которая позволяет мониторить температуру батарей бесперебойного питания.

Мониторинг и контроль будет осуществляться посредством регистратора температуры и беспроводного приемника. Для большей унификации, технология по максимуму использует существующие USB-технологии, разработанный приемник очень напоминает приемник беспроводной мыши, отмечают в Yuasa.

Согласно заявлениям представителей компании, новая технология будет поставляться с программным обеспечением Yu-Power, а также опционально, двухкомпонентной системой батарей нового поколения. При этом технология позволит работать как с небольшими литий-ионными батареями, так и более привычными для автомобильной промышленности свинцово-кислотными накопителями.

Новые батареи предполагают не только высокую эффективность, но и улучшенные возможности по вторичной переработке. Как говорит Джеймс Дуглас, менеджер по маркетингу по продукции Yuasa, новая технология была высоко оценена экспертами. Компания намерена продолжить работу над ней, параллельно налаживая связи с ведущими европейскими фирмами, заинтересованными не только в решениях для автомобильной промышленности, но и для дата-центров и даже космических программ.

Источник: avto.pro

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!