Компания RULink с волонтерами движения «Праздник чистоты» собрали с берегов Байкала более 1500 мешков мусора

С 22 по 26 мая 2019 состоялся первый в 2019 году этап акции, организованной движением «Праздник чистоты» по уборке мусора на территории, прилегающей к акватории озера Байкал. В течение трёх дней активисты приводили в порядок мыс Улирба, побережье Куркутского залива, частично побережье до Зуун-Хугуна, береговую линию Хужир-Нугайского залива. В акции приняло участие 85 волонтеров, в том числе сотрудники компании RULink.

В начале мая внешнеторговая компания RULink, эксклюзивный дистрибьютор аккумуляторных батарей ECO.R в России, на конкурсной основе выделила очередной грант на финансирование проекта экологического движения «Праздник чистоты» по уборке берегов Байкала.

Как отметил генеральный директор компании Сергей Михайлов: «Мы уже третий год подряд в рамках нашей программы «Выбери ECO.R — Сохрани Байкал» финансируем экологические проекты по защите озера Байкал, а в этот раз решили и сами вместе с волонтерами принять участие в акции. С каждым годом все больше неравнодушных людей участвует в спонсируемых нами проектах, и нам было очень приятно вместе с ними сделать наше Славное море немного чище».

Делимся результатами, которых мы достигли за время уборки на Малом море с 22 по 26 мая:

✅ 1 533 мешка с мусором было собрано;
✅ 5 грузовых машин помогали нам с вывозом мусора;
✅ 8 территорий по берегу Байкала были очищены волонтерами.

Мы благодарим всех участников акции, а также покупателей, которые сделали свой выбор в пользу аккумуляторов ECO.R, и, тем самым, сделали личный вклад в поддержку озера Байкал. Мы, со своей, стороны приложим все усилия для того, чтобы эта поддержка была максимально эффективной и будем сообщать о дальнейшем ходе проекта.

Впереди – уборка мусора на Ольхоне 📅 5-9 июня и первый выезд Молодежной экологической экспедиции 📅 20-25 июня – будем работать на территории от пос. Онгурен до пос. Курма. До новых встреч!

 

Наша справка:

В апреле 2000 года GS Yuasa представила на рынок новую серию батарей ECO.R и стала первым производителем аккумуляторов в Японии, который взял курс на комплексную экологичность выпускаемой продукции. Данный подход затрагивает все этапы жизненного цикла продукта — от производства и до его утилизации. Так, например, применяемый производственный процесс позволил снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 12%. Широкая сеть сбыта помогла создать сообщество, которому небезразлично состояние окружающей среды.

Осознавая социальную ответственность бизнеса, производитель вкладывает средства в реализацию мероприятий, направленных на сохранение мировых природных ресурсов. Одним из новых экологических проектов стала акция по сохранению озера Байкал, — уникального природного объекта мирового значения. В 1996 году Байкал был внесён в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Байкал — это не только самое древнее, глубокое и чистое озеро, но и самый большой в мире резервуар пресной питьевой воды. Его емкость составляет около 20 % мировых запасов.

Начиная с 1 августа 2016 года в рамках экологического проекта «Выбери ECO.R — Сохрани Байкал», часть средств от продажи японских аккумуляторов серии ECO.R на территории России поступает в специально созданный российским дистрибьютором «Экорфонд». Накопленные средства фонда идут на поддержку проектов по сохранению озера Байкал.

Подробная информация о проекте доступна по ссылке — www.gs-yuasa.su/baikal

GS Yuasa — транснациональная корпорация с 13 % долей мирового рынка свинцово-кислотных батарей, крупнейшая во всей Азии и Японии в частности. Центральный офис корпорации находится в г. Токио, Япония. GS Yuasa является одним из ведущих в мире поставщиков автомобильных аккумуляторных батарей на конвейера таких известных автопроизводителей как Honda, Toyota, Nissan, Mazda, Ford, Chevrolet, Daimler, Chrysler, Peugeot, General Motors, Hyundai, Suzuki, Isuzu и Yamaha. Корпорация входит в совместные предприятия с производителями автомобилей: Mitsubishi Motors Corporation и Honda Motor Co., Ltd.

RULink — частная компания, основанная в 2007 году в г. Иркутске. С 2009 года компания является официальным представителем корпорации GS Yuasa на территории стран-участников ЕАЭС.

Источник: Компания RULink

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!