Samsung работает над аккумуляторами нового поколения

Автор известного Twitter-аккаунта @evleaks поделился информацией о том, что сейчас компания Samsung активно работает над графеновыми батареями для своих мобильных устройств. Не исключено, что в серийных устройствах новая разработка будет применена уже в 2020 или 2021 году.

Источники @evleaks отмечают, что в ближайшие год-два корейский гигант планирует выпустить хотя бы одну модель с графеновым аккумулятором. Главной особенностью новой батареи будет высокая скорость зарядки – от 0 до 100 процентов всего за 30 минут.

Сейчас инженеры Samsung работают над тем, чтобы снизить расходы на производство новых аккумуляторов, а также увеличить их емкость. При этом работы над графеновыми батареями начались еще несколько лет назад. По данным источников, после проблем с аккумуляторами в Galaxy Note 7 корейский гигант начал искать альтернативные решения. Именно тогда начались активные работы по созданию нового типа батарей для мобильных устройств.

Стоит отметить, что Samsung не единственная компания, которая пытается создать новые аккумуляторы для мобильных устройств. Судя по слухам и патентным заявкам, подобные работы ведут почти все крупные производители смартфонов и планшетов. И Apple в этом отношении не является исключением. В патентном портфолио яблочной компании есть как минимум несколько документов, в которых описаны альтернативные источники энергии для мобильных устройств.

Источник: ПростоMAC

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!