ЕАЭС хочет создавать наднациональные корпорации

В ЕАЭС могут создать наднациональные корпорации. Пилотные проекты уже готовятся, заявил сегодня член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александр Субботин. По его словам, реальные шаги могут быть сделаны в течение года.

«Мы сейчас находимся на том рубеже, когда начинаем делать реальные проекты. Думаю, что в течение года что-то «положим на стол», примем и начнем реализовывать», — сказал он, передает БелТА.

По словам Субботина, в ЕАЭС намерены ориентироваться на примеры Boing, Airbus. Подобные корпорации работают в нескольких странах, но имеют единый бренд. В ЕЭК изучают американский и европейский опыт. Корпорации могут быть созданы в таких сферах, как производство аккумуляторов, сельскохозяйственное машиностроение, станкостроение, геоинформационные услуги, транспорт и логистика.

Кроме того, ЕЭК начала работать над картой индустриализации союза. Она требуется, чтобы не дублировать производства. Страны-участницы намерены от импортозамещения переходить к экспорту в третьи страны.

Источник: Реформация

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!