В Нью-Йорке газотурбинную электростанцию заменят самой большой в мире батареей

В Нью-Йорке Комиссия государственной службы штата одобрила проект по строительству системы накопления энергии (СНЭ) мощностью 316 МВт на территории газотурбинной электростанции Ravenswood.

Об этом говорится в тексте проекта на сайте правительства штата. По данным ведомства, гигантская «батарея» в Лонг-Айленд-Сити будет содержать количество электроэнергии, достаточное для питания 250 тыс. домохозяйств в течение восьми часов.

Хранилище энергии из литий-ионных аккумуляторов будет частично введено в эксплуатацию к марту 2021 года и заменит 16 газовых турбин ТЭЦ Ravenswood. Проект сможет обеспечить достаточную интенсивность подачи энергии при пиковой нагрузке за счет электричества, накопленного в непиковый период, и повысить надежность энергосистемы Нью-Йорка.

По данным властей, проект предоставляет уникальную возможность добиться сокращения выбросов парниковых газов в соответствии с целями государства в области чистой энергии. Строительство будет происходить в три этапа: будут последовательно возведены очереди в 129 МВт, 98 МВт и 89 МВт.

В документации по проекту содержатся сведения, что на объекте будут использованы инверторы Sunny Central Storage 2500-EV-US Inverter. Компания Ravenswood Development, которая реализует проект, отмечает, что даже если СНЭ будет заряжаться от любого источника электроэнергии, включая ископаемое топливо, она все равно снизит общие выбросы в городе.

На данный момент крупнейшим действующим накопителем энергии из литий-ионных аккумуляторов сегодня является СНЭ Tesla в Южной Австралии мощностью 100 МВт.

Источник: OBOZREVATEL

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!