Китай начал развивать новый вид топлива, и это не электричество или нефть

Не так давно китайские власти создали настоящий инвестиционный бум в машины на электродвигателях. Этого коммунистам из Поднебесной оказалось мало и теперь они надеются поддержать (и это ни какая-то шутка) еще одно направления, а именно автомобили на водородных двигателях. По данным представителей британских СМИ, верхушка Китая уверена в том, что водород является перспективнейшим видом горючего для автомобилей. В первую очередь речь идет о машинах, которые будут использоваться в международных перевозках, на работах в экстремальных условиях и малолюдных районах.

Решение о поддержке водородных авто было принято после того, как премьер-министр КНР Ли Кэцян посетил в 2018 году Японию. Там он смог поближе познакомиться с творением кампании Toyota – водородной машиной Mirai. Политика впечатлило, что заправка столь технологичного средства занимает всего 3-4 минуты, после чего машина способна пройти до 650 км пути. Именно после такой «дегустации» в Поднебесной была сформирована своя команда специалистов по водородным агрегатам.

Стоит пояснить, что водородные автомобили действительно обладают рядом неоценимых преимуществ на фоне электрокаров. Так, литий-ионные батареи слишком сложно (и затратное) утилизировать. Более того, электрический заряд невозможно удерживать действительно долгое время. Электрокары не способны проезжать большие дистанции, а их зарядка занимает достаточно продолжительное время.
В Китае уже давно решили для себя, что бензиновые двигатели – это тупиковая ветвь эволюции автомобилей. Согласно последним планам к 2020 году в КНР должно быть не менее 5 тысяч водородных авто. К 2025 – более 25 тысяч. К 2030 году – не менее одного миллиона. Совершенно очевидно, что Китай намерен не просто штамповать моторы и кузова, но также нацелен на создание необходимой развитой инфраструктуры. Все это нужно для того, чтобы в ближайшие десятилетия полностью отказаться от нефти.
Источник:  2DRIVE.RU

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!