DAF вывела на европейский рынок самосвал CF ELECTRIC

В конце нынешнего года первые автомобили будут переданы специализирующимся на сборе и утилизации отходов компаниям.

Компания DAF Trucks вывела шасси с колесной формулой 6×2 – CF Electric на европейский рынок. Поставщиком полностью электрической надстройки на машины является компания VDL Translift.

Модель CF Electric предназначена для развозки грузов в городах и для сбора бытовых отходов, поэтому производитель постарался сделать ее, как можно менее шумной и токсичной. Специалисты компании DAF разработали трехосное шасси с управляемой осью для улучшения маневренности и повышения грузоподъемности. Полная разрешенная масса модели составляет 28 тонн.

Мощность электрической силовой передачи VDL E-power — 210 кВт, а крутящий момент — 2000 Н·м, как и у тягача CF Electric. Силовая передача работает от комплекта аккумуляторных батарей (общей) емкостью 170 кВт·ч, которой достаточно для движения по обычным маршрутам сбора бытовых отходов. Аккумуляторные батареи мусоровозов способны зарядиться до уровня 80 % за 30 минут.

Отметим, в начале текущего года модель DAF CF Electric удостоилась престижной немецкой награды «Green Truck Award».

Источник: Технологический Прогресс

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!