Индонезия запустит первый завод по производству литиевых аккумуляторов в 2023 году

Координатор по инвестиционным вопросам Лухут Панджайтан пригласил инвесторов к реализации амбициозного проекта по строительству крупнейшего в регионе центра электромобильности.

Консорциум индонезийских компаний, в том числе крупнейший производитель нержавеющей стали Tsingshan Holding Group, строят первый в Индонезии завод по производству химикатов для аккумуляторов. Координатор по морским и инвестиционным вопросам Лухут Панджайтан хочет, чтобы инвесторы начали вкладывать деньги в заводы по производству аккумуляторов вместе с компаниями, которые вскоре будут производить химикаты для батарей, извлеченные из никелевой руды.

По словам Панджайтана, правительство Индонезии рассматривает Патимбан на Западной Яве в качестве потенциального места для строительства предприятия по выпуску аккумуляторных станций.

«В 2023 году все должно быть закончено», — сказал он.

Одна из китайских компаний по производству аккумуляторов планирует начать пробное производство на своем индонезийском заводе по производству аккумуляторных химикатов в августе 2020 года, а первый этап работ будет запущен к концу следующего года.

В настоящее время она и её партнёры ожидают экологического одобрения для дальнейшего развития завода. По словам Панджайтана, правительство надеется, что исследования по воздействию на окружающую среду могут быть завершены к концу года.

Ранее сообщалось, что правительство Индонезии ввело запрет на экспорт никелевой руды на два года до января 2020 года, чтобы увеличить уровень переработки на внутреннем рынке.

Источник: Территория стали

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!