Китай установил абсолютный рекорд в производстве меди и свинца

По данным Национального бюро статистики КНР, в ноябре производство рафинированной меди в стране достигло рекордного в истории объема — 909 тыс. т. Это на 19,6% больше, чем в том же месяце прошлого года, и на 4,7% превышает прежний рекорд, поставленный в октябре.

Всего за одиннадцать месяцев китайские компании произвели 8,88 млн. т меди, что на 10,8% больше, чем в тот же период годичной давности. Ранее издание «Shanghai Metals Market» (SMM) отмечало, что в Китае выросло потребление данного металла.

Рекорды в ноябре 2019 г. были зарегистрированы и в других секторах китайской цветной металлургии. Так, по данным Национального бюро статистики, производство цинка прибавило 13,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и достигло двухлетнего максимума на отметке 594 тыс. т. А выплавка свинца установила новый абсолютный рекорд — 572 тыс. т, на 15,1% больше, чем в ноябре 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!