Компания Harley-Davidson отказалась от электромотоциклов

Наверняка в мире практически нет людей, которые не слышали про легендарные мотоциклы Harley-Davidson. Компания по производству была основана в далеком 1903 году и до сих пор считается одной из лучших производителей мотоциклов в мире. В сентябре 2019 года представителями Harley-Davidson было заявлено о начале производства электромотоциклов и даже представлен первый прототип. Однако буквально на днях стало известно, что компания отказалась от своей идеи.

Серьезная проблема в новинке

Разработка модели мотоцикла LiveWire началась в далеком 2013 году. До текущего времени у компании LiveWire было довольно много возможностей проверить все технические составляющие. Однако, как говорят некоторые источники в новинке все же нашли серьезную проблему.

Стоит отметить, что новый мотоцикл на электротяге получил очень серьезные характеристики, например, двигатель мощностью 78 киловатт и возможность разгона до «сотни» всего за четыре секунды! Аккумулятор позволяет LiveWire проехать до 158 километров без дополнительной зарядки. Говорят, что именно с ним и возникли серьезные проблемы.

Представители компании Harley-Davidson сделали заявление

Представители компании Harley-Davidson уже успели сделать заявлении, что неполадки нашли в системе заряда аккумулятора именно от домашней сети. Дело в том, что производитель обещал полную зарядку батарейки до 100% всего за один час. Однако, буквально спустя месяц после начала продаж новых мотоциклов выяснилось, что владельцем мотоциклов запрещено заряжать их от «домашней розетки». Причем реальную причину запрета до сих пор никто не называет.

Эксперты предполагают, что есть вероятность взрыва аккумулятора при зарядке в «домашних условиях» и, к слову, такое уже происходило с электрическими автомобилями Tesla. Все же, есть надежда, что причина не настолько серьезная.

Только дилерские центры

Удивительно, но компания рекомендует заряжать мотоциклы Harley-Davidson LiveWire не просто на специальных заправочных станциях, а в дилерских центрах! Именно там используются специальные станции ChargePoint. В свою очередь представители компании уже сообщили, что начали исправление данной проблемы, однако, параллельно с этим остановили производство новых электрических мотоциклов.

Если не учитывать найденные проблемы, то в целом, мотоциклы Harley-Davidson LiveWire кажутся очень интересными. Например, компания пошла на очень интересный ход и сделала «рычащий» звук мотора мотоцикла через динамики. В целом, это не только маркетинговый ход, просто оставлять электрический мотоцикл практически беззвучным довольно опасно.

Источник: Автопарус

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!