Люди с инвалидностью смогут менять батареи в креслах-колясках с электроприводом бесплатно

Соответствующие изменения внесены в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.

Аккумуляторные батареи к креслам-коляскам с электроприводом попали в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду. Это значит, что людям с ограниченными возможностями здоровья больше не придётся нести расходы на их замену. Соответствующие финансовые обязательства лягут на федеральный бюджет.

Аккумуляторные батареи внесены в перечень технических средств реабилитации, на получение которых вправе рассчитывать инвалиды, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 года № 3107-р.

Чтобы получить новые батареи к креслу-коляске с электроприводом, люди с ограниченными возможностями здоровья должны обратиться в местное отделение Фонда социального страхования России, чтобы отдать изделия на медико-техническую экспертизу и получить заключение комиссии. Если человек с инвалидностью, нуждающийся в замене батарей, не может самостоятельно привезти их в отделение Фонда социального страхования на экспертизу, специалисты Фонда проведут её на дому.

Заменить батареи в случае их поломки до истечения срока пользования креслом-коляской можно согласно действующим Правилам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. По итогам медико-технической экспертизы комиссия примет решение.

Источник: Удмуртская правда

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!