Новые тарифы неприятно удивят владельцев электромобилей

По новым тарифам полная зарядка аккумулятора Nissan Leaf обойдется в 49 евро — на эту сумму можно заправить 35 литров бензина в бак, например, Volkswagen Golf сможет проехать почти 600 километров, а электромобиль — 385.

Заправка электромобилей в Европе будет обходиться их владельцам дороже, чем владельцам машин, которые ездят на бензине. Такой вывод сделали эксперты после ознакомления с новыми ценами на АЗС.

Одна из крупнейших в Европе сетей заправочных станций для электромобилей Ionity назвала новые тарифы для пользователей. Если до изменений владелец электромобиля платил за полную зарядку аккумулятора своей машины постоянную величину – 8 евро, то в дальнейшем ему придется платить 0,76 евро за кВт/час.

С 31 января новые тарифы – оплата по фактическому потреблению – должны вступить в силу. Во многих случаях дозаправка на АЗС этой сети станет для владельцев электромобилей невыгодной, если сравнивать с затратами классические машины с двигателем внутреннего сгорания. И это может стать неприятным сюрпризом для энтузиастов экологичных автомобилей.

Ionity – сеть заправочных станций, созданная компаниями BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, позже к ним присоединилась и Hyundai. На данный момент сеть насчитывает более 200 заправочных станций в 20 странах. Ionity поясняет, что новая ценовая политика «более прозрачна и экономически жизнеспособна«. Сеть АЗС утверждает, что постоянным клиентам будут доступны различные программы лояльности, которые обеспечат их особыми ценами и условиями.

Источник: Gorod.lv

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!